Важность своевременной прописки новорожденного ребенка для избежания штрафов - какое время имеется на это?

• г. Старый Оскол

В течении какого времени нужно прописать в квартиру новорожденного ребенка, что бы потом не пришлось платить штраф за несвоевременную прописку, получен страховой полюс в котором указано место жительство (будущее) ребенка.

Ответы на вопрос (2):

В течение месяца с даты рождения. Точно так же, как паспорт надо заменить в течение месяца. Тогда состава административного правонарушения не будет.