Может ли врач-контрактник (американец) из Ирака приехать к невесте в Россию и что для этого нужно сделать?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Может ли врач-контрактник (американец) из Ирака приехать к невесте в Россию и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Здраствуйте!

Вы тут уже не первая кто пишет про врача, то из Ирака, то из других стран.

Это новый способ мошенничества!

Будет из вас тянуть деньги, то на оформление одного документа, то другого.

Ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте!

Если вы находитесь в переписке с кем-то, кто называет себя американским врачом-контрактником, работающим в Ираке, хочу вас предупредить, что на сегодняшний день это один из наиболее распространенных способов мошенничества, в который попадают женщины.

В итоге все закончится тем, что вы заплатите за что-то N-ую сумму денег, и ваш "жених" исчезнет с горизонта.

Не ведитесь.

Вам пишет мошенник, это старая схема обмана на деньги, скоро потребует выслать ему деньги.

Прекратите весь с ним диалог, Вас обманывают.

Нет никакого врача.

- см. ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Если задаете такой вопрос, то с высокой долей вероятности путем злоупотребления доверием этот "жених из Ирака" просит или попросит у Вас деньги. Никакой это не врач-контрактник. Это обычный мошенник (ст.159 УК РФ). Не переводите ему ни цента, ни копейки. Иначе замучаетесь искать свои деньги. А он пропадет, как только поймет, что больше у Вас денег нет. Не верьте, не может он никуда приехать. Это вымышленный персонаж.

Здравствуйте, Татьяна!

Может. Но только не к человеку с которым он познакомился через интернет.

И не из Ирака.

И не нужно для этого разрешение, пропуск, оплата чего то там или что он еще Вам написал.

Пишет на самом деле мошенник (ст. 159 УК РФ).

Негр из Сомали или еще откуда-нибудь.

Вы же не видели его в живую никогда.

Да и не увидите.

Не поддавайтесь обману.

Здравствуйте!

http://allusalife.ru/а/novosti-saita/pisma-amerikanskih-voennyih-afera-4?ysclid=l1kvhb014u . Почитайте пожалуйста! (159 УК РФ)

Подробнее ➤

Здравствуйте, Татьяна!

Может. Если это действительно американец с Ирака.

Но 99 % что это банальный мошенник пишет. Ст.159 УК РФ. Сначала занкомится, входит в доверие. Потом попросит от Вас денег.

Не ведитесь, чтоб не жалеть. И не обращаться в полицию.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Татьяна, добрый день.

В данном рассматриваемом случае, теоретически может приехать иностранец в РФ.

Однако в сети набирает популярность новый вид мошенничества с врачами из Ирака.

Будьте осторожны и не давайте своих персональных данных.

В отношении Вас могут быть совершено преступление, по признакам статьи 159 УК РФ, если Вы перечислите деньги врачу по интернету на билет на самолёт например, а он исчезнет и перестанет выходить на связь

С уважением.

Здравствуйте!

Может, но если будет просить деньги, то увы, но скорее всего это мошенник.

Не отправляйте деньги, если будет просить, лучше всего сходить в полицию и написать заявление по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Дело в том, что очень часто такие вопросы приходят, и уже от тех девушек, которые отправили деньги таким женихам.

Здравствуйте, Татьяна! По вашему вопросу:

---------------------------------------

1. Вообще, для приезда гражданина США в Россию требуется виза , а для оформления визы требуется ему направить приглашение (Постановление Правительства РФ N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи...")

2. Но в вашем случае вас пытается обработать опытный мошенник, и совершить в отношении вас мошенничество, преступление, предусмотренное ст.159 Уголовного кодекса РФ.

3. Мошенники представляются военнослужащими из Сирии, полярниками с Северного Полюса, врачами из Ирака и Йемена и т.д и т.п. Цель у мошенника одна-втереться в доверие, и начинать выманивать деньги.

4. Если он пока не начал просить у вас денег, то вскоре будет это делать, придумает сказку про то, что его карта якобы заблокирована, что у него на карте-масса денег, и он вам всё вернёт, попросит вас выслать денег "на билет", например 1000 долларов (плюс-минус), и если вы ему переведете денег, то он немедленно прекратит с вами все контакты.

5. Можете сами посчитать его мошеннический доход, если он разведет хотя бы 100 человек, это будет 100 тысяч долларов (это-8 млн. рублей). Вот так и орудуют мошенники, обманывая доверчивых граждан со всего мира.

6. Мошенники орудуют, как правила из стран Африки и Латинской Америки, и потому-российскому правосудию-недоступны, если вы переведете мошеннику деньги, то обратно их уже вернуть никак не сможете, а мошенник сразу прекратит с вами всякую связь.

7. Поэтому-не дайте себя обмануть. И вам сразу же следует прекратить все контакты с мошенником, когда он начнёт у вас просить денег! А лучше всего-с сегодняшнего дня все контакты заблокировать, и показать мошеннику, что вы-умнее его, и он вас обмануть не сможет.