На раздел имущества никто не подавал, так что срок давности давно прошел.

• г. Арзамас

Супруги развелись 9 лет назад. Имеется двое детей. Все четверо прописаны в 2-х комнатной квартире, которую дали мужу от воинской части. Квартиру не приватизировали. На раздел имущества никто не подавал, так что срок давности давно прошел. Что делать в этой ситуации бывшему мужу? Сначала нужно же приватизировать. Жена живет в другом городе, точное ее местоположение не удается выяснить уже давно. Как грамотно поделить квартиру? На что он может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, такая квартира не подлежит разделу, так как она муниципальная.

Право на приватизацию имеют право муж, бывшая жена и дети.

Бывший муж может попытаться признать бывшую жену утратившей права пользования квартирой, с несовершеннолетними детьми это не сделать не получится. И приватизировать квартиру на себя и детей.

Или можно приватизировать квартиру на всех.

С Уважением,