Право водителя междугородного автобуса на досрочный выход на пенсию

• г. Смоленск

Я водитель междугородного автобуса, мне 56 лет, стаж работы на междугородных перевозках 30 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Евгеньевич. К сожалению, право на досрочную пенсию имеют только водители, работающие на общественном транспорте и совершающие пассажирские поездки в черте одного города. Но на перевозчиков междугородних и пригородных это правило не действует. Работники, совершающие рейсы между городами, уходят на пенсию также, как и другие граждане без каких-либо привилегий.