Возможно ли проживание ребенка у бабушки и дедушки при наличии собственной жилой площади?

• г. Архангельск

Может ли ребёнок с 14 лет с согласия родителей проживать с бабушкой и дедушкой если у ребёнка в квартире есть собственная жилая площадь.

Ответы на вопрос (4):

Да, может с согласия родителей.

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Ребенок с 14 лет может с согласия родителей не только проживать временно с бабушкой своей, но он также может быть зарегистрирован в бабушкиной квартире или в доме согласно положений "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713.

Всего Вам доброго.

Несовершеннолетние граждане РФ, достигшие 14 лет, вправе выбирать место пребывания и жительства на территории РФ (ст. 27 Конституции РФ).

Каким законом регулируется право проживания ребёнка с 14 лет отдельно от родителей.