Соцнаймовцам не дают новые квартиры после аварии - правомерно ли это?

• г. Пермь

Дом аварийный, собственникам дают деньги для покупки новой квартиры, а я не собственник, квартира в соц найме, нам сказали что в замен старых квартир нам дадут новые только через 2 года, правомерно ли это? Думали что дом будут расселять одновременно со всеми, а оказалось иначе, жить в опустевшем доме как то страшно.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договор соц найма на себя и всё. Они расселяют, как есть возможность и в установленном законом порядке.

Да, такое обычно и происходит, тем, у кого соцнайм, предоставляют жилье позже на практике.

Могут предоставить жилье из маневренного фонда. Обратитесь в администрацию с таким заявлением.

А собственникам скорее всего надо оспорить сумму через суд, т.к. без суда дают маленькую сумму.