Бывшая жена грозится подать в суд на выплату твердой денежной суммы - есть ли основания для этого?

• г. Новочебоксарск

Я плачу алименты бывшей жене. Мы договорились, что я буду платить 3000 т.р. Я работаю и получаю 10500 т.р., и ежемесячно выплачиваю алименты. Бывшая жена грозится подать в суд на выплату твердой денежной сумме. Сможет она получать эту сумму?

Можено ли выплачивать твердую денежную сумму при постоянной зп?

Новочебоксарск.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Вы деньги платите добровольно, или есть решение суда о взыскании алиментов? Если подасть в суд возражайте, представте справку о зар.плате с места работы и требуйте размера в соответствии со ст.81 СК РФ на одного ребенка назначается 1/4 всех видов доходов.