Адвокат М. обратился в Домодедовскую таможню за сведениями о таможенной стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу\nДомодедовская таможня отказала адвокату М. в

• г. Воронеж

Адвокат М. обратился в Домодедовскую таможню с запросом о предоставлении таможней сведений о каталогах иностранных организаций, содержащих ценовую информацию о товарах, на основании которой таможенные органы определяют таможенную стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, а также об источнике получения, местах размещения этих каталогов и о возможности физических лиц свободного пользования каталогами после получения ручной клади и сопровождаемого багажа.

Решением Домодедовской таможни в предоставлении запрашиваемой информации заявителю было отказано на основании отсутствия доверенности на представление интересов соответствующего заинтересованного лица.

По мнению же заявителя – адвоката М., Домодедовская таможня должна была предоставить запрашиваемую информацию.

Куда можно обжаловать решение Домодедовской таможни? Какое решение должно быть принято по жалобе?

Выполните следующие процессуальные акты:

Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица.

Решение таможенного органа по жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Юридические задачи выполняются только платно.