Какие документы нужны для подтверждения дохода в декретном отпуске для банка?

• г. Абакан

Нахожусь в декретном отпуске. Какая нужна справка и где её взять для подтверждения дохода для банка. Справку 2 НДФЛ предоставила, но требуют ещё какие-то документы.

Ответы на вопрос (1):

Банк заинтересован в максимальном страховании своих рисков, поэтому принимает во внимание документально подтвержденную платежеспособность потенциального клиента. Как правило, в требованиях отмечено, что справка должна иметь определенную форму – 2-НДФЛ. Однако с относительно недавнего времени вместо справки установленного формата действительной является справка по форме банка, что направлено на упрощение процедуры кредитования для ряда граждан.