Могу ли я подать исковое заявление на возмещение морального вреда и защиты чести, достоинства и деловой репутации?

• г. Чистополь

Мои нерадивые сотрудники подали на меня в ОБЭП за приписки и присвоение денег. Я заведующая в ДОУ. Факты не подтвердились. Могу ли я подать исковое заявление на возмещение морального вреда и защиты чести, достоинства и деловой репутации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, можете подать заявление.

Кроме того, просите их привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.

С Уважением,