В разводе, я нахожусь в другом городе, сын хочет учиться у меня. Как решить данную ситуацию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Да с его матерью и договаривайтесь, вы его родители, и имеете на ребёнка равные права.

Вообще определение местопроживания сына производится через суд либо по соглашению у нотариуса между родителями.

А пока у Вас равные права с бывшим супругом по отношению к ребенку.

Есть 2 варианта: сын просто переезжает к Вам или Вы через суд определяете место жительства ребенка с Вами.

Напишите заявление в суд.