Можно мне отказаться от ревакцинации, на работе требуют сделать.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

НЕЛЬЗЯ, отказаться от ревакцинации. В противном случае, работодатель вас отстранит от работы без оплаты, за весь период отстранения.

Алекс, данный вопрос уже объяснялся не раз и по ТВ и СМИ. Вы же вакцинировались - хотя тоже, наверное, не хотели и задавали вопросы. Вы должны понять, что сейчас работодателя могут оштрафовать, по этому и он наделен определенными полномочиями в отношении отказников.

Да вы можете отказаться от ревакцинации! Однако, вы должны осозновать, что в данном случае, ваш работодатель, может отстранит от работы без оплаты, за весь период отстранения. Поэтому выбор за вами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если сертификат действует, то вакцинироваться не нужно.

А так, пока не сняли ограничения по ковиду, ревакцинация как бы обязательна.

Нельзя отказаться вам могут уволить.