Несоответствие характеристикам и недостаток - купленный ноутбук с неверсией Windows заставил потратить 11 тысяч рублей на замену?

• г. Нальчик

Можно ли считать это несоответствием с хар-ми, если мне продали ноутбук с не той версией windows, что я было заявлено и является ли это недостатком, если на его смену придётся потратить 11 т рублей минимум?

Ответы на вопрос (3):

Залим, да, это несоответствие и ноутбук считается проданным с недостатками. Его можно вернуть в течение 15 дней с даты покупки, так как он считается технически сложным товаром.

Рекомендую написать продавцу очень подробную и грамотную претензию о возврате денег!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если покупали с рук, то Вы ничего не добьетесь.

Если в магазине брали, пишите претензию, Вам обязаны вернуть деньги либо обменть на др. товар.

Напишите претензию в магазин.