Я внёс физ. лицо в страховой полис. Необходима ли доверенность на управление автомобилем заверенная нотариусом.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет такой необходимости.

Владимир, нет, нотариальная доверенность на право управления авто давно отменена.

Правительство РФ издало Постановление от 12.11.2012 N 1156, которым были внесены изменения в ПДД. Оно вступило в силу 24 ноября 2012 г. С указанной даты для управления чужим автомобилем больше не требуется наличие доверенности, выданной собственником транспортного средства.

Здравствуйте!

Доверенность на управление авто не требуется. Достаточно того, что водитель будет указан в полисе ОСАГО + ему с собой нужно иметь права и документ о регистрации авто в гаи (СТС)