Истекли сроки давности в уголовном деле по ст. 116 и ст. 119 - как действовать дальше и есть ли возможность продолжения дела при апелляции в федеральный суд?

• г. Тында

Разбирается уголовное дело в мировом суде по ст.116. ст.119 на данный момент истекли сроки давности, решения суда не смогли вынести так как я находилась на обследовании в другом городе, судья который вел дело перевелся в федеральные судьи, назначен новый судья, как мне далее поступать, если будет оправдательный приговор, может ли дело продолжаться, если сторона подаст апелляцию в федеральный суд?

Ответы на вопрос (2):

Если истек срок давности- то производство должно быть прекращено. Но согласно УПК РФ на период болезни должно выноситься по общим правилам постановление о приостановлении производства. так что вы выясните истек срок либо нет! Это существенное!

С Уважением,

Срок был приостановлен, но по возвращению меня с обследования, сроки восстановились, и на данный момент истек срок давности, но дело началось рассматриваться заново, новым судьей. Мне сказали, что не важно прошел срок или нет, по данному делу в любом случаи должен быть приговор. И когда вынесут приговор, а сторону обвинения это не устроит, она может подать апелляцию в выше инстанцию и дело может продолжится?

Спасибо!