Представитель Министерства дал противоречивые показания в суде - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У нас В АС РО в 2020 году представитель Министерства дал дополнительные пояснения в которых ссылается на документ 2007 г., копию и оригинал не был представлен в суду, на вопрос судьи: А копию Вы принесли? Ответил нет Ваша честь я не успел, но поверьте она там есть в архивах Министерства. В марте 2022 года в АС РО другой представитель дал показания, что данного документ 2007 г. нет, он был уничтожен примерно в 2012 году. Можем мы сейчас обратиться в суд на представителя Минтранса за дачу ложных показаний в 20 году. И в какой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в арбитражном процессе с ходатайством об исключении показаний представителя Минтранса как недопустимых (ст. 161 АПК РФ).