Начисление и удержание отпускных в период болезни - правомочность действий

• г. Волосово

Мне полагался отпуск с 01.07.12 по 31.07.12 но с 07.06.12 я сломала ногу и по сегодняшний день на больничном. За первую часть больничного мне начислили и по бл и отпускные, а за вторую часть больничного отпускные удержили. Правомочны ли такие действия? Ведь оплата по бл не из фонда предприятия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одновременная выплата по больничному листу и отпускных невозможна. Если организация до получения Вами больничного уже выплатила отпускные, она обязана произвести перерасчет - удержать сумму отпускных, а за период нетрудоспособности начислить оплату по больничному листу. Отпуск в этом случае должен быть предоставлен по окончании больничного, либо в другое, согласованное с работодателем время (отпускные также будут начислены заново). .