Почему за общедомовое отопление начисление больше, чем за отопление внутри квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос: почему за общедомовое отопление начисление выходит больше, чем внутри квартиры. Индивид. Счетчик на отопление в квартире есть, Если внутри квартиры у меня получается за отопление-523 руб. в месяц по счетчику, а за общедомовое выходит - 1777 руб. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Резида!

Скорее всего вас обманывают, общедомовое должно быть на порядок меньше вашего платежа и стоить 150 - 250 рублей, так как за общедомовое платят все жильцы дома. Стоить рассмотреть законность данных начислений.

Узнать это очень просто, нужно сходить и затребовать в УК документы по затратам на отопление по отоплению общедомового имущества и проверить счётчики общедомового имущества на расход.