Я обратилась в суд, моё исковое заявление вернули и сказали что не подсудно обратитесь к мировой судье

• г. Раменское

Я обратилась в суд, моё исковое заявление вернули и сказали что не подсудно обратитесь к мировой судье, скажите какому мировому судье мне обращаться по моему месту жительства или по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность дела (по месту жительства истца, ответчика, по месту нахождения недвижимого имущества) определяется в зависимости от требований, содержащихся в исковом заявлении.