Как зарегистрировать автомобиль с измененным двигателем без документов?

• г. Челябинск

Я купил газель газ 3302, по документам двигатель змз 402, а сейчас установлен змз 406 (старый хозяин купил его с разборки. Документы отсутствуют) . Смогу ли я зарегистрировать его? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление в ГИБДД о желании внести изменения в конфигурацию транспортного средства. Заявление заполняется по установленной форме.

Воспользоваться услугами экспертной организации. Эксперты должны проверить и оценить безопасность установки новой автозапчасти на предоставленное транспортное средство. После оценки экспертами подписывается заключение, в котором они разрешают модификацию, а также расписывают порядок установки нового мотора.

Передав заявление и заключение, дождаться от ГИБДД резолюции, разрешающей переоборудование транспортного средства.

Но для начала нужно проверить запчасть так как подобным способом нередко продают агрегаты с угнанных автомобилей. Обезопасить себя при сделке можно, обратившись сначала в отдел угона ГИБДД и совершив запрос по номеру двигателя.