Безвозмездный труд - Как решить проблему небылицы зарплаты в мебельной организации?

• г. Москва

Более года работал конструктором в мебельной организации. Не получил ни одной белой зарплаты. Не расписался ни в одной ведомости. Запись в трудовой есть. Так же на руках справка 2 НДФЛ с указанием зарплаты, для предоставления в школу. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Можно помучиться с жалобами в трудовую инспекцию.

А можно взыскать свои деньги в судебном порядке.

Кстати, если зарплата начислялась, но не выплачивалась - это основание для подачи заявления на выдачу судебного приказа. Это упрощённый порядок судопроизводства.

При необходимости обращайтесь.