Как правильно перейти на другую работу во время учебного отпуска?

• г. Иркутск

С 21.04.2022 написал заявление на учебный отпуск по 18.05.2022 Однако, поступило предложение о работе в другом месте. Появилось желание перейти на другое место работы. Как это правильно осуществить в сложившейся ситуации? Возможно ли увольнение по истечении учебного отпуска? Либо необходимо увольняться сейчас, отменяя учебный отпуск вовсе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увольнение по истечении учебного отпуска возможно, напишите заявление на увольнение за 14 дней до окончания учебного отпуска и отпуск отменять не надо и уволится можно без отработке, с 19.05.