Возможно ли отказаться от доли в квартире в пользу банка, чтобы залог оказался полным?

• г. Киров

Квартира разделена на 3 равные доли. Брат хочет продать свою 1/3. Я желаю взять её в ипотеку, но еще остаётся доля матери. Может ли она отказаться от своей доли в пользу банка как залог. Чтоб заложенная оказалась полностью квартира. И как это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все указанные вопросы Вы должны согласовать с банком, т.к. если это ипотека, то квартира с обременением и Вы не сможете проводить какие -либо сделки без согласия банка.