Отказ пособия по беременности из-за наличия арестованной квартиры - возможно ли обжалование?

• г. Екатеринбург

Подала заявление на пособие по беременности ставших на ранних сроках. Мне пришел отказ в связи с тем, что в семье 2 квартиры. Превышает на 1 человека 1.07 кв. м. Но одна из квартир находиться в аресте. В условиях прописано, что с 1 апреля недвижимость если находиться а аресте считаться не будет. Почему тогда пришел отказ. Можно ли добиться одобрения заявления или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно - в судебном порядке.

Пишите запрос/ заявление, получайте обоснованный письменный ответ. По результатам ответа обращайтесь в суд.