Может ли директор школы изменить тарификацию и сократить часы учителя?

• г. Абакан

Может ли директор школы при составлении тарификации на следующий учебный год значительно сократить количество часов учителю. Например, было 37 часов, стало 24 часа?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, норма 18 часов, а на дополнительную ставку, он может принять как другого учителя, так и добавить ему часы до полной ставки (если учитель не пенсионер). В зависимости от категории учитель должен отрабатывать от 18 до 36 часов.