Как разрешить конфликт в общедолевой собственности с разными долями на дом и землю?

• г. Тюмень

Если в общедолевой собственности в Росреестре общая доля больше единицы. На кого подавать в суд и на какую ошибку. Доли одного из участников на дом и землю разные - отсюда и разногласия. Нотариус не оформляет продажу доли, потому что в сумме они не соответствуют единице. Все вступили в права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мне кажется вам нужно сначала разобраться на каком этапе произошла ошибка, а потом уже, возможно, обращаться в Росреестр для исправления технической ошибки, если она имела место быть.

А вот если откажутся исправлять, или технической ошибки нет и разница вызвана какими-то другими причинами, то тогда уже в судебном порядке решать вопрос.