Разница в условиях получения жилья в новостройке, (при сносе ветхого жилья), приватизированного и в соц найме.

• г. Пыть-Ях

Разница в условиях получения жилья в новостройке, (при сносе ветхого жилья), приватизированного и в соцнайме.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Федеральным законодательством просто определено, что нанимателям предоставляется не худшее жилье, не обязательно новостройку. Собственникам предоставляется компенсация, жилье может не предоставляться.

Все зависит от местного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Моя мама проживает в квартире по соцнайму. Жилье ветхое, подлежит в скором времени сносу. Может ли мама взять ипотеку, при этом сохранить право получения квартиры, при сносе ветхого жилья по соцнайму? Спасибо.

Обязана ли администрация ЖКХ предоставить новое жильё при сносе ветхого, если собственник приватизированного жилья в нём не прописан?

При сносе ветхого жилья уже приватизированного предоставляется социальное жилье как разрешить это противоречие право на приватизацию уже использовано.

При сносе ветхого не приватезированного жилья, могу ли я приватезировать новое жилье, которое получу или прописать сына или внука?

При сносе дома,1 комнатного (а в нем прописано 5 человек) должны предоствить столько же квадратных метров или же должны по нормам выделять жилье? И вообще, есть ли разница, снос аварийного и снос ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня переселяют из ветхового аварийного жилья приватизированого в новостройку после получения документов и тд когда можно будет продать эту квартиру.

При сносе ветхого фонда не приватизированного жилья, можем ли расчитывать на отдельное жилье для каждой семьи и какой метраж полагаетсяя? Прописано 8 человек (три семьи)

Прям соскучилась за вами! Давно не была здесь! Такой вопрос? При сносе ветхого жилья нам предлагают (настаивают что это так) мы платим за (мою Квартиру в деревяшке 58 м 2 оценивают в 36 тыс. Такая цена на все деревяшки и капитальное жильё по 52 тыс Я пенсионер оплачиваю эту разницу 58 м 2•36=2,088 млн и 58•52=3.016 разницу 928 тыс я должна заплатить? Я понимаю когда мне дают 65 м 2 и разницу в 7 м 2 я должна заплатить? Как правильно При сносе именно ветхого приватизированного. Жилья мы обязаны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение