Доверенность на оформление дома закончилась двадцать лет назад можно ли оформить дом. Хозяйка умерла.

• г. Подольск

Доверенность на оформление дома закончилась двадцать лет назад можно ли оформить дом. Хозяйка умерла.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, по этой доверенности нет, нельзя.

Да вполне возможно и реально только через суд в отсутствии других претендентов на дом, у Вас правопреемство, воля собственника не тяните с этим.

В судебном порядке устанавливайте право собственности на дом.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.