Как выписать незаконнозарегестрированного человека, куда жаловаться, с чего начинать?

• г. Трехгорный

Я, собственница 2/3 доли, другой долей владеет мой дядя - 1/3. Я уже выяснила, что на свою 1/3 долю он прописал супругу незаконно. Помогите пожалуйсто, у нас закрытый город, каковы мои действия? Как выписать незаконнозарегестрированного человека, куда жаловаться, с чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.

Выселение и прекращение права пользования только в судебном порядке. Но к сожалению, супругу он сможет зарегистрировать и иначе, например, если подарит ей долю.

В суд вы можете подать. Я указала, что вы может просудиться, а потом дядя подарит и супруга зарегистрируется. Говорю о перспективе на будущее. Сейчас вы сможете выселить ее, пока не было дарения и вашего согласия на ее вселение