Как патенты на гены ограничивают доступ к своему наследственному коду

• г. Москва

Внутри каждой клетки нашего тела есть гены, и наверняка вы думаете, что они принадлежат исключительно вам. До недавнего времени так и было, но за последние несколько лет все больше фрагментов человеческой ДНК защищены патентами различных компаний, которые могут использовать их по своему усмотрению.

И хотя де-факто - гены внутри нас - всё еще наши, - де-юре использовать их себе во благо мы можем только при посредничестве сторонних людей, причём за большие деньги, - о'как!

Что скажете, юристы-пофигисты?

Ответы на вопрос (3):

Ничего и не скажем, потому что нам ПОФИГ любой бред!

Поддерживаю коллегу:)

Вот до чего доводят бредни Михалковых и иже с ними.