Работники салона красоты в Москве сталкиваются с проблемами неоплаты заработной платы и неофициальным статусом работы - как они могут решить ситуацию?

• г. Москва

Несколько человек, после шести месяцев работы в салоне красоты в центре Москвы, при увольнении выяснили:

1) Что работодатель их официально на работу не зачислил, хотя все при поступлении на работу подписали трудовые договора.

2) При увольнении не была выплачена зарплата за последний месяц работы.

В настоящее время в салоне сменен ген. директор который вообще с нами отказывается общаться.

Доказать нашу работу в данном салоне будет достаточно легко, т.к. многие наши клиенты (среди которых много уважаемых и известных людей) готовы подтвердить, что обслуживались именно нами, и именно в этом салоне, и оплачивали оказанные услуги администрации салона, в том числе и с помощью пластиковых карт.

Ориентировочная выручка наших услуг за этот период составляет несколько миллионов рублей.

Подскажите, как мы можем убедить администрацию салона с нами все-таки расплатиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Посредством обращения в Трудовую инспекцию. В жалобе можно изложить все те де самые доводы.

Плюс вы можете обратиться в полицию с жалобой на самого директора.

Здравствуйте. Вам следует обратиться с жалобой (желательно коллективной) в трудовую инспекцию и подать исковое заявление в суд.