Есть долги по кредитам. Сейчас выступаю в наследство. Можно ли подарить долю детям.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, только после вступления в наследство. При условии, что приставами не будет наложен запрет на регистрационные действия на это имущество.

Если арестов и исполпроизводства нет, никаких проблем не должно быть. Вы когда получите Свидетельство о праве на наследство, сразу когда пойдете регистрировать долю, оформляйте договор дарения. Сделка осуществляется нотариально. Нотариус и зарегистрирует право о заверит сделку.