Правомерность удержания 50% долга алиментов Пенсионным фондом без наличия оригинала судебного приказа

• г. Рязань

Пенсионный фонд удерживает долг алиментов в размере 25 % и 25 % в счёт оплаты текущих алиментных платежей. Итого удержания 50 %.Законно ли это? Самого судебного приказа нет есть только дубликат.

Ответы на вопрос (3):

Если дочери уже 20 лет и она трудоспособна (не является инвалидом), то ни каких текущих платежей быть не может.

А долг? Ну так долги надо отдавать.

Оригинал или дубликат, ни какого значения не имеет.

Всего доброго.

Да можно производить удержание с пенсии. Вопрос только о текущем долге откуда он? ведь алименты до 18 лет, а после только если ребенок инвалид. Это должна быть чистая задолженность 50% за невыпеченные ранее алименты.

Наталья, ни о каком текущем платеже в случае если дочь не потеряла трудоспособность и быть не может. Пока не поздно - срок исковой давности три года, а излишние списания продолжаются уже два - обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд и с жалобой в прокуратуру. Если это не поможет - сразу в суд.

С уважением, Сергей Данилов