Беременной снохе отказали в прикреплении на молочную кухню по месту проживания - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Моя сноха имеет постоянною прописку в Коломне, сейчас она беременна и я ее временно прописала к себе в Москве в районе Беговой (я готова и постоянно ее прописать, но срок 34 недели, она боится отдать паспорт на прописку, вдруг роды начнутся), она хотела прикрепиться на молочную кухню по месту проживания (район Хамовники), там стоит на учёте в ЖК, но ей отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да, временная регистрация - говорит о пребывании, а не проживании. А город - не несет обязательств перед не проживающими в нем гражданами.