Как вернуть долг, если должник не имеет средств на счету в банке?

• г. Калининград

Я взыскатель средств с юр.лица в рамках исполнительного производства.

Имеется Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Однако на протяжении года уже долг не возвращается, то есть средств на счете у должника нет. А если их и не будет в течение трех лет? То должник просто выйдет сухим из воды?

Как в таком случае вернуть долг?

Ответы на вопрос (3):

Если денег не будет, то ИП прекратят в связи с отсутствием Имущества и должника.

В таком случае можно подать заявление о банкротстве должника. Но перед подачей нужно продумать финансовую составляющую этого мероприятия.

У Исполнительного производства нет срока в 3 года. Если вернут ИЛ, подадите его снова.. (в течении 3 лет), - и так до бесконечности...

Добрый день!

Помимо денежных средств на расчетных счетах может быть другое имущество (авто, земельные участки и тд).

Обратитесь к приставу в приемное время и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.