Как защитить ребёнка от ВИЧ-инфицированной матери, которая скрывает свой статус и заразила бывшего супруга - юридические меры

• г. Екатеринбург

Отец ребёнка, живёт с вич положительной дамой, каторая о своём заболевании скрывает, до нашего отца, она заразила своего бывшего супруга. Я как мать ребёнка, переживаю за здоровье ребёнка, и считаю не справедливым, что вич инфицированные женщины, не предупреждают своих партнёров, что заболеваемость растёт из за таких. С сыном видеться отцу не запрещаю, но за его здоровье как бывшая супруга все равно переживаю, и не разрешаю водить моего сына к ним домой. Что можно сделать в правовом поле, на эту даму, что бы в последствии она предупреждала и не распространяла заразу.

Ответы на вопрос (2):

Вич положительная дама никак не заразит вашего ребенка.

Почитайте как именно распространяется болезнь и все вопросы у вас отпадут.

Для начала, у вас самой нет права распространять непроверенную информацию. Понять вас можно, но и вас могут привлечь за это к ответственности, что нежелательно. Разговаривайте с отцом ребёнка, не давайте ему его домой.