Возможно ли списать долг умершего зарегистрированного на одной жилплощади с родственников через суд?

• г. Сергиев Посад

У моего папы в августе 2012 года умер брат, они были зарегистрированы на одной жил. площади. Квартира в соц. найме, остался долг 300000 (триста тысяч) рублей, за какой период не знаю. Мы обратились в жко с тем, что согласны оплатить 1/2 долга которая принадлежит моему папе, а другую 1/2 долга которая осталась за моим дядей обратились списать. На что был получен отказ. Можем ли мы через суд добиться списания долга умершего и вообще можно ли его списать?

Ответы на вопрос (2):

остался долг 300000 (триста тысяч) рублей, за какой период не знаю

А мы тем более не можем знать основания возникновения долга.

Поэтому вы либо задаёте конкретный вопрос с указанием когда возник долг, платил ли ваш папа.

Либо можно просто ждать когда ЖКО заявит иск в суд и вы уже более конкретно укажете, какие основания для взыскания.

Тем более, что судя по суммам долг образовался не за один год. Может уже пршпущен СИД.

Здравствуйте! Квартирный долг в сумме 300000 рублей за период с 2003 года. Возможно ли в суде добиться списания долга за умершего брата или придется гасить долг целиком???