Банк Хоум Кредит - Незаконные дополнительные платежи и вопросы о возврате страховой суммы

• г. Санкт-Петербург

Взяла в банке Хоум кредит 200000 руб. 05.09.2012. Хотела погасить досрочно, через 10 дней, в этот же месяц, мне выставили сумму в 235000 руб. сказав, что 35000 сумма страховки. Документов никаких страховых мне не давали, только расчет ежемесячных платежей. Когда я позвонила в единую справочную банка мне сказали что с 1 августа 2012 года суммы страховые не возвращают. Как я могу вернуть эти деньги и имеет ли право банк так делать, так как мне ни о стаховке, ни о дополнительных платежах ничего не говорили.

Ответы на вопрос (1):

Говорить - не обязательно. В любом случае, слово к делу не пришьёшь. Если в Вашем кредитном договоре это прописано, то всё правильно.

Вам бы с договором да на личную консультацию к любому адвокату/юристу. Заочно договор не посмотришь.

Всего доброго.