Как продать долю в квартире с долгом по ЖКХ - нужно ли оплачивать долг перед продажей или можно прописать его в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою долю в квартире, но имеется долг по жкх, покупатель согласен выкупить, мне сначала нужно долг оплатить или в нотариальном договоре прописать что он оплачивает долги по жкх.

Ответы на вопрос (2):

Это уж как вам будет удобнее - можете прописать в договоре. И по факту получения оплаты оплатить. Тут от ваших договоренностей с покупателем зависит.

Никакого значения не имеет долг для совершения сделки купли-продажи.

Долг этот всё равно за Вами остаётся, а потому уменьшать сумму или давать деньги покупателю на покрытие долга не нужно.

Погашать его только лично нужно.

Он получит деньги и на оплатит.. Долг то все равно с ВАс взыщут..