И еще; почему нотариусы НИКОГДА не дают никаких квитанций за оплату своих услуг?

• г. Уссурийск

Подруга за св-во о праве на наследство за дом заплатила нотариусу 4,5 тыс. руб, за дачу-1.5 тыс, за зем. уч-к-2.0 тыс. Если кадастровая стоимость земли 400 тыс, то я должна буду заплатить 12 тыс? И еще; почему нотариусы НИКОГДА не дают никаких квитанций за оплату своих услуг? Они вроде люди государственные.

Ответы на вопрос (1):

Вера!

Государственных нотариусов в настоящее время не существует. Налог на имущество в порядке наследования давно отменен, а вот то что они берут это гос.пошлина и технические работы. Квитанцию попросить это Ваше право.