Как развестись с мужем, лишить его родительских прав и получить алименты для ребёнка?

• г. Северобайкальск

Я очень хочу развестись с мужем и у нас есть маленькая дочь (которая проживает со мной). Муж совершенно ей не интересуется и не помогает (не в воспитание и материально). Я его просила дать мне выезд за границу ребёнка до 18 лет, так у него нету сейчас паспорта и он не хочет получать новый. Я бы хотела лишить его родительских прав и чтобы он платил алименты. Что для этого надо, какие весомые доказательства и подтверждения. Смогу ли я вывезти ребёнка без его ведома (когда лишу родительских прав?) и какая будет сумма алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Кристина! обратитесь за помощью к адвокату. При грамотно разработанной тактике всё может разрешиться в пользу ребенка. Доказательства могут быть абсолютно любые, главное чтобы они были добыты законно и отвечали требованиям достоверности, допустимости, относимости.