Как платить алименты если ухожу в отпуск по уходу за ребенком я муж.

• г. Белгород

Как платить алименты если ухожу в отпуск по уходу за ребенком я муж.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии места работы - дохода, пристав посчитает по заработной плате по стране.

Ежемесячно исходя из размера средней ЗП в России (ст. 113 СК РФ) вы обязаны будете платить алименты и вам нужно ознакомиться со статьями 5.35.1. КоАП РФ и 157 УК РФ прежде чем вы совершите такой необдуманный шаг. Вы не уйдёте от выплат алиментов, но себе проблем наделаете.

Взыскатель алиментов на долг постоянно будет взыскивать с вас неустойку, ст. 115 СК РФ + судебные расходы, а пристав на каждый расчёт задолженности по алиментам ещё с вас и исполнительский сбор от суммы долга взыскивать будет.