Требуется выписка из домовой книги о снятии умершего с учета - образец и ответственность за выдачу.

• г. Махачкала

У нас Муниципальное образование в селе, просят выписку из домовой книги о том, что умерший снят с учета. Мы должны выдавать или другая организация? Если мы, можно образец, какой она должна быть?

Ответы на вопрос (2):

Книги домовые упразднены. Справку о составе семьи в полиции берёте или заказываете через Госуслуги, МФЦ.

Домовые книги больше не ведутся, они упразднены.

Никто больше просить их просто не может.