Как оспорить отказ в выплате беременным - история малоимущей семьи и поиск решения

• г. Красноярск

Можно ли как то оспорить решение об отказе по выплате беременным, вставшим на учёт на ранних сроках беременности? Мы стоит в соц. защите как малоимущая семья, у мужа зп примерно 19000₽,я получаю детские до 1,5 лет 20000₽,у нас 2 ребёнка, мне отказали на основании того, что якобы превышает наш доход, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Все о ежемесячном пособии для беременных, вставших на учет в ранние сроки (разъясняет ПФР) - pfr.gov.ruВ%20 соответствии%20 с%20 постановлением%20 Правительства, прожиточного%20 минимума%20 на%20 душу%20 населения.

Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.