Как должна проходить приватизация квартиры полностью (нужно ли будет объединять счета обратно)?

• г. Калуга

Собираемся приватизировать двухкомнатную квартиру, в которой проживают две семьи. На каждую из комнат (плюс места общего пользования) заключён отдельный договор соцнайма. Возможно ли приватизировать только одну часть по отдельному договору соцнайма? Как должна проходить приватизация квартиры полностью (нужно ли будет объединять счета обратно)? Как будут распределяться доли в приватизации (на основании площади указанной в отдельных договорах соцнайма или исходя из общей площади всей квартиры в равных долях)?

Ответы на вопрос (1):

Если заключены отделные договора соцнайма, значит, квартира коммунального заселения. В этом случае можно приватизировать комнаты.