Секретарь суда - использовать программы для расшифровки текста или делать это самому?

• г. Томск

Имеет ли право секретарь судебного заседания использовать программы для расшифровки текста или он обязан делать это самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Секретарь шифровальной деятельностью не занимается. Чтобы имеете ввиду?

Да може применять программы.

Здравствуйте.

Что за тексты Вы собираетесь расшифровывать?

В целом, не имеет значения, как Вы это сделаете. Главное, чтобы не потерялся смысл текста после расшифровки, чем грешат такие программы.

С уважением.