Правы ли они если по тем делам не было судов и письменых уведомлений и возможно ли вернуть права.

• г. Лысьва

Молодого человека лишили прав по статье 12.8 ч.1 коап рф. на год и шесть месяцев. Срок лишения истек, а права возвращят ему не торопятся, говорят что у него до этого много административных нарушений было и якобы все это сплюсовали и еще лет 9 он без прав будет. Правы ли они если по тем делам не было судов и письменых уведомлений и возможно ли вернуть права. Молодой человек не привлекался больше и бросил пить.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы вернуть права, надо пойти в ГАИ, написать заявление, сдать его официально под отметку или штампик о принятии и попросить дать письменный ответ, когда вернут.

если в письменном ответе будет то, что не вернут, обжаловать ответ в суд.

Но уверена, Вам вернут права, так как оснований для их удержания у ГИБДДне имеется.