Работодатель подает в суд на восстановление, но возникает вопрос о поддельной записи в трудовой книжке

• г. Оренбург

Работодатель предоставил в суд о восстановлении на работе ксерокопию трудовой книжки, где внёс запись за день до суда, дата и текст, о том что я продолжаю работать в должности. При увольнении в оригинале трудовой книжке данной записи в трудовой не было. Считается ли это фальсификацией.

Ответы на вопрос (1):

Конечно.

Это фальсификация. И соответствующая уголовная ответственность.