Письменные объяснения суду

• г. Калининград

Можно ли письменные объяснения суду приобщить в конце судебного заседания?

Ответы на вопрос (5):

Лариса, любые документы вы можете приобщить к материалам дела до ухода в совещательную комнату судьи.

Здравствуйте!

Можно, подойдите в канцелярию, отдайте объяснение туда.

Здравствуйте, Лариса!

Можно, если у Вас есть понимание того, что Вы успеете это сделать до того, как судья окончит судебное заседание и будет выключена аудио запись или уйдет в совещательную комнаты для принятия решения.

Можно приобщить до окончания заседания, но лучше заявить о необходимости приобщить письменные пояснения непосредственно при их изложении суду.

Письменные объяснения суду по гражданскому делу вы можете приобщить до стадии прений сторон. Но лучше приобщить после того, как дадите пояснения.