Приехал к ним, они тоже забрали решение суда, попросили дать им реквизиты, куда они перевидут деньги, что я и зделал.

• г. Москва

Год назад у меня было ДТП с а/м городской организацией МУП ПАП ("Пассажирские Автобусные Перевозки"), гдя я был не виновин, но они не захотели мне возместить ущерб. Я обратился в Суд к мировому судье и выграл это дело, точней они признали иск и пошли на мировую попросив уменьшить сумму иска, я согласился и уменьшил сумму и мы договорились. Через 10 дней они не обжаловали решение суда и я забрал решение суда и исполнительный лист. Приехал к ним, они тоже забрали решение суда, попросили дать им реквизиты, куда они перевидут деньги, что я и зделал. Денег не поступало примерно месяц и я обратился к присиавам, где мне сказали что эта организация находится в стадии банкротства и они мне ничем не помогут.

Что мне делать? И вобще получу ли я эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Вам нужно узнать у пристава, начата ли официально процедура банкротсва фирмы-должника. Если начата - надо обращаться к арбитражному управляющему и в арбитражный суд с просьбой о внесении в реестр кредиторов.

С уважением